ifr.gif

Пылеулавливающие устройства
Entstaubung_p5_2_221.jpg

Многолетний опыт в производстве гофрированных фильтроэлементов, выполненных в форме многолучевой звезды, является для компании MAHLE фундаментом при проектировании фильтрующих аппаратов для различных сфер применения. Области применения – самые разнообразные: аспирация при пневматической транспортировке продуктов, вентиляция силосных хранилищ, использование в качестве съемных фильтров для смесителей и мельниц, применение в централизованных и локальных системах откачивания воздуха, а также в виде отсасывающих приспособлений в установках для затаривания в мешки или на упаковочных линиях. Основой для этого служат высококачественные фильтрующие материалы в сочетании с системой очистки, оптимально подогнанной под фильтрующие элементы.

Построение надежной системы пылеулавливания предполагает согласование всех ее компонентов между собой. Так как свойства разной пыли могут в значительной степени отличаться друг от друга и зависят от таких параметров, как, например, тонкость пыли, ее насыпная плотность, адгезионные и агломерационные свойства или влажность, то проводить их теоретические оценки весьма тяжело. Вот почему в компании MAHLE решающую роль при осуществлении надежного тестирования концепций пылеулавливающих фильтров и безопасности их эксплуатации играют технические эксперименты и опыт, полученный на практике.

Пылеулавливающее оборудование компании MAHLE отличается компактным конструктивным исполнением, минимальным потреблением энергии, долгим сроком службы фильтрующих элементов и низким уровнем шумов. В особенности при размещении внутри зданий пылеулавливающее оборудование не должно занимать слишком большое пространство. Благодаря использованию гофрированных фильтроэлементов, выполненных в форме многолучевой звезды, очень большая рабочая поверхность фильтра размещается на самых небольших пространствах. Для улучшения характеристик прохождения потока и, тем самым, увеличения мощности фильтров, компания MAHLE разработала, в частности, конические фильтроэлементы.

27.11.2007
SFK-01/02/03 SP, circular version, V=30-680 m³/h
Далее
0